Ahnentafel

Bin ja doch sehr in der Ahnenforschung drin. Hier mal die bisherige Liste der Generationen, natürlich alles auch unter dem Datenschutz. Heißt also, dass die Leute vor 110 Jahren geboren, vor 80 Jahren geheiratet und vor 30 Jahren gestorben sein müssen, damit sie hier auftauchen. Ich gehe da auch mal von den Kindern aus und ergänze das Stückweise, teils ist es schon im 16. Jahrhundert…

Die Nummern davor sind nach dem Kekule-System. Das fängt bei dem Probanden an, also dem Kind, und beginnt mit 1. Die Eltern des Kindes sind dann immer die doppelte Zahl, Vater, sowie die Zahl danach, Mutter. D. h. die 2 ist der Vater und die 3 die Mutter. Davon ausgehend sind dann 4 und 5 die Eltern des Vaters (4 also der Großvater sowie 5 die Großmutter väterlicherseits) und 6 und 7 die Eltern der Mutter (entsprechend 6 der Großvater sowie 7 die Großmutter mütterlicherseits).

Mal sehen, ob es irgendwelche zufälligen Leute im Internet gibt, die die gleichen Namen in ihrer Ahnentafel bzw. ihrem Stammbaum stehen haben.

  1. Generation, die Kinder selbst

  2. Generation, Eltern der Kinder

    #2: lebend
    #3: lebend

  3. Generation, Großeltern der Kinder

    #4: verstorben
    #5: lebend
    #6: lebend
    #7: lebend

  4. Generation, Urgroßeltern der Kinder

    #8: verstorben
    #9: verstorben
    #10: lebend
    #11: lebend

    #12: UNVERHAU, August Wilhelm Hermann, 23.04.1903 Lengde bis 15.04.1959 Goslar
    #13: JÜRRIES, Luise Auguste Minna, 07.09.1901 Haverlah bis 11.09.1979 Bad Harzburg
    oo 28.08.1927 Haverlah

    #14: verstorben
    #15: verstorben

  5. Generation

    #16: WEIGELT, Gustav Reinhold, 22.05.1890 Rietschen bis 03.11.1975 Glauchau
    #17: FRANKE, Margareta Kätchen, 03.09.1901 Glauchau bis 09.07.1961 Zwickau
    oo 06.02.1926 Glauchau

    #18: KÜHN, Karl Oskar Fritz, 25.04.1886 Kotzenau bis 08.03.1968 Freiberg
    #19: MÜLLER, Lina Frieda, 25.10.1896 Kleinschirma bis 05.06.1976 Freiberg
    oo 31.10.1916 Kleinschirma

    #20: KRISCHKER, Walter Paul, 01.09.1903 Leipzig bis 17.03.1987 Berlin
    #21: SPAHN, Elisabeth Herta, 04.11.1907 Leipzig bis 01.03.1986 Leipzig
    oo 09.10.1933 Leipzig

    #22: GRUNSCH, Karl Paul, 16.05.1904 Döbeln bis 05.01.1986 Leisnig
    #23: VENUS, Anna Margarete, 28.03.1907 Hilbersdorf bis 14.04.1985 Döbeln
    oo 07.12.1935 Döbeln

    #24: UNVERHAU, Karl Ludwig Heinrich 1862 Immenrode bis 12.09.1985 Lengde
    #25: UHDE, Sophia Maria Dina, 20.05.1866 Beuchte bis …
    oo 07.12.1890 Beuchte

    #26: JÜRRIES, Carl Conrad, 15.12.1851 Haverlah bis …
    #27: BRODOWSKI, Karoline/Caroline, 18.04.1870 Theerwisch/Ostpreußen bis 20.06.1955 Braunschweig
    oo 04.07.1897 Haverlah

    #28: SEELEIB, Fritz Heinrich, 22.09.1888 Schladen bis 26.08.1964 Bad Harzburg
    #29: FRICKE, Elisa Frieda, 18.07.1889 Abbenrode bis 12.02.1970 Bad Harzburg
    oo 17.12.1911 Lengde

    #30: EHRT, Gustav Max, 23.08.1900 Beiersdorf bis 31.09.1949 Vermisst
    #31: ULRICH, Elsbeth Frida, 23.07.1904 Förderstedt bis 05.07.1989 Staßfurt
    oo 16.12.1922 Förderstedt

  6. Generation

    #32 WEIGELT, Johann Friedrich Reinhold, 31.01.1863 Göhren bis nach 1921/1936
    #33 RACKEL, Anna Maria, 31.05.1858 Groß Kölzig bis 31.07.1921 Groß Kölzig
    oo 19.02.1883 Hornow

    #34 FRANKE, Friedrich Hermann, 18.12.1872 Niederlungwitz bis 07.10.1920 Glauchau
    #35 STROBEL, Anna Clara, 20.12.1876 Breitingen bis 20.10.1969 Glauchau
    oo 12.09.1898 Glauchau

    #36 KÜHN, Johann Friedrich Wilhelm, 22.06.1839 Briese bis 22.11.1890 Kotzenau
    #37 KOCH, Johanna Emilina Auguste, 09.09.1843 Nistiz bis 1921 Kotzenau
    oo 02.10.1864 Urschkau

    #38 MÜLLER, Albert Wilhelm Fritz, 15.09.1870 Schmachtenhagen bis 15.11.1948 Kleinschirma
    #39 STRAUBE, Ida Lina, 01.01.1872 Kleinschirma bis 22.02.1954 Kleinschirma
    oo 26.04.1896 Kleinschirma

    #40 KRISCHKER, August Franz, 14.06.1873 Lindenau/Grottkau bis 15.07.1933 Leipzig
    #41 SCHMIDT, Marie Louise Emma, 09.03.1868 Leipzig bis 01.11.1941 Leipzig
    oo 07.10.1898 Leipzig

    #42 SPAHN, Friedrich Reinhold, 05.01.1880 Greitschütz/Pegau bis 26.08.1940 Leipzig
    #43 FIECKEL, Helena Ida, 06.04.1884 Schwoitsch bis 03.03.1961 Leipzig
    oo 09.04.1905 Trautzschen

    #44 GRUNSCH, Karl, 14.12.1879 Karlsmarkt/Preußen bis …
    #45 PIEDZIOCH, Hedwig, 04.10.1879 Trczinica bis 29.11.1948 Döbeln
    oo 01.08.1903 Döbeln

    #46 N. N.
    #47 VENUS, Emilie Wilhelmine, 01.01.1882 Hilbersdorf bis 10.06.1943 Döbeln
    oo keine Ehe, kein Vater benannt

    #48 UNVERHAU, Johann Heinrich Gottfried, 18.03.1827 Immenrode bis 30.08.1905 Immenrode
    #49 EMMERICH, Wilhelmine Sophia, 17.09.1833 Beuchte bis …
    oo 23.02.1858 Beuchte

    #50 UHDE, Friedrich Wilhelm, 22.08.1829 Groß Freden bis 16.03.1898 Beuchte
    #51 LOHSE, Johanne Sophie Henriette, 25.12.1836 BEuchte bis 19.03.1893 Beuchte
    oo 22.05.1865 Beuchte


    #52 JÜRRIES, Christoph Meinhold, 18.09.1805 Haverlah bis 10.01.1859 Haverlah
    #53 BRUNKE, Johanne Eleonora Marie, 26.05.1806 Altwallmoden bis 22.03.1875 Haverlah
    oo 08.08.1847 Altwallmoden

    #54 BRODOWSKI, Michael, 30.04.1842 Theerwisch/Ostpreußen bis nach 1897 Theerwisch
    #55 GRABOSIK, Charlotte, 25.12.1846 Theerwisch/Ostpreußen bis …
    oo

    #56 SEELEIB, Heinrich Andreas, 25.08.1863 Schladen bis nach 1911 möglicherweise in Wiedelah
    #57 LEHSMANN, Minna Amalia, 06.05.1864 Lochtum bis 10.08.1907 Lengde
    oo 29.11.1885 Lochtum

    #58 FRICKE, Wilhelm Friedrich Heinrich, 26.10.1853 Abbenrode bis 24.05.1904 Abbenrode
    #59 DANNENBAUM, Marie Caroline Auguste, 12.08.1857 Gebhardshagen bis 14.03.1898 Abbenrode
    oo 25.01.1883 Gebhardshagen

    #60 EHRT, Heinrich Gustav, 22.02.1875 Trebitz/Petersberg bis vor 16.12.1922 Trebitz/Petersberg
    #61 ROST, Clara Selma, 30.05.1877 Beiersdorf bis …
    oo 24.06.1900 Beiersdorf

    #62 ULRICH, Christian Franz, 01.01.1864 Groß Germersleben bis 17.01.1904 Förderstedt
    #63 RETTIG, Anna Marie Elisabeth, 15.01.1869 Förderstedt bis 27.01.1957 Förderstedt
    oo 06.01.1889 Förderstedt

  7. Generation

    #64 WEIGELT, Johann Carl/Karl Ernst, 27.01.1826 Bobersberg bis 10.05.1893 Weißwasser
    #65 TISCHER, Anna Elisabeth, 31.10.1828 Göhren bis 21.10.1885 Boßdorf
    oo vermutlich vor 1863

    #66 RACKEL, Johann Carl/Karl, 31.07.1822 Jocksdorf bis 28.09.1877 Groß Kölzig
    #67 MALKE, Hanna/Hanne, 05.07.1818 Groß Kölzig bis 12.05.1866 Groß Kölzig
    oo 17.10.1847 Groß Kölzig

    #68 FRANKE, Christian Gottlob, 26.06.1836 Niederlungwitz bis 18.01.1881 Niederlungwitz
    #69 AUGUSTIN, Johanna Wilhelmine, 22.05.1849 Langenchursdorf bis 07.03.1911 Leukersdorf
    oo 20.02.1871 Niederlungwitz

    #70 STROBEL, Johann Gotlob, 02.12.1831 Regis bis 12.06.1876 Breitingen
    #71 BENEDIX, Anna Therese, 01.01.1846 Frohburg bis 13.05.1878 Breitingen
    oo 10.11.1868 Breitingen

    #72 KÜHN, Christian Gotlieb, 10.06.1798 Urschkau bis 22.02.1857 Rosterdorf
    #73 SCHWARZBACH, Anna Louisa/Elisabeth, 09.05.1812 Altheida bis …
    oo 30.09.1838 Urschkau

    #74 KOCH, Heinrich Andreas, 30.08.1808 Neusorge bis …
    #75 HAMPEL, Johanna Caroline Henriette, 29.12.1808 Köben/Oder bis …
    oo

    #76 MÜLLER, August Ferdinand Erdmann, 02.03.1836 Wrechow bis 06.08.1919 Schmachtenhagen
    #77 WOLF, Karolina Matilda Auguste, 29.02.1836 Lichterfelde bis 06.08.1883 Schmachtenhagen
    oo 08.01.1861 Gadow

    #78 STRAUBE, Carl Eduard, 04.01.1824 Kleinschirma bis 12.09.1893 Kleinschirma
    #79 KÖRNER, Juliana Carolina, 10.10.1835 Pretzschendorf bis nach 1896
    oo

    #80 KRISCHKER, Johann Josef, Inlieger & Arbeiter, 26.09.1829 Lindenau/Grottkau bis 18.12.1875 Lindenau/Grottkau
    #81 HOCHHEISER/HOCHHEUSER, Marie/Maria, 20.06.1835 Koschpendorf bis 19.06.1878 Lindenau/Grottkau
    oo 25.01.1858 Lindenau/Grottkau

    #82 SCHMIDT, Friedrich Wilhelm, Handarbeiter, ca. 1838 Döbeln bis 03.01.1891 Leipzig
    #83 STRAUCH, Julie/Juliane Terese, 26.04.1827 Leipzig bis 06.05.1884 Leipzig
    oo

    #84 SPAHN, Carl August, 04.12.1816 Lützschütz/Loitzschütz bis 02.03.1890 Greitschütz
    #85 THIELE, Friederike Wilhelmine, Handarbeiter, bis nach 09.04.1905
    oo

    #86 FIECKEL, Gustav Adolf Paul, Handarbeiter, 29.12.1852 Beuthen/Oder bis 09.04.1905-01.08.1917 Schlettau/Halle
    #87 KELLNER, Therese Emilie, Dienstmädchen, 13.09.1859 Mansfeld bis nach 01.08.1917 Halle
    oo 22.07.1883 Schwoitsch

    #88 GRUNSCH, Gottlieb, Einlieger, bis nach 11.06.1904 Karlsmarkt
    #89 STOJAHN, Anna, bis nach 11.06.1904 Karlsmarkt
    oo 1878/1879

    #90 PIEDZIOCH, Adalbert/Wojcierc, Einlieger & Arbeiter, 05.04.1846 Wodzicna bis 29.12.1887 Siemionka
    #91 POLAK/POLOK, Johanna Karolina, 12.10.1845 Laski bis 27.05.1914 Ineshof
    oo 07.06.1869 Laski

    #92
    #93

    #94 VENUS, August Wilhelm, Hüttenarbeiter, 15.01.1843 Hilbersdorf bis 01.02.1913 Hilbersdorf
    #95 SCHMIEDER, Emilie Wilhelmine, 07.02.1851 Berthelsdorf bis 26.02.1914 Hilbersdorf
    oo 09.09.1877 Berthelsdorf

    #96 UNVERHAU, Johann Heinrich Augustin Julian, Maurer, 20.01.1791 Grauhof/Goslar bis 28.04.1849 Grauhof/Goslar
    #97 LAUDAHN, Maria Sophia Gertrud, 24.12.1788 Immenrode bis 15.12.1850 Immenrode
    oo 16.11.1820 Immenrode

    #98 EMMERICH, Johann Joachim, Leinweber, 06.04.1794 Beuchte bis 10.02.1871 Beuchte
    #99 BORCHERS, Johanne Christiane Dorothee, 1801 Osterode bis 19.03.1854 Beuchte
    oo 04.10.1826 Beuchte

    #100 UHDE, Ferdinand, Steinhauer
    # 101 GLENEWINKEL, Elisabeth
    oo

    #102 LOHSE, Johann Heinrich Mathias Conrad, Dienstknecht & Arbeiter, 11.11.1802 Döhren bis 16.03.1848 Beuchte
    #103 WITTENBERG, Sophie Dorothee Marie, 05.02.1807 Lengde bis 13/16.03.1886 Beuchte
    oo 18.02.1828 Lengde

    #104 GÜRGES/JÜRGES/JÜRRIES, Johann (Hennig) Peter, Dienstknecht & Häusling, 22.03.1769 Steinlah bis 01.02.1813 Haverlah
    #105 BRUNKE, Anna Sophie/Sophia, 01.05.1770 Sehlde bis 19.01.1842 Haverlah
    oo 22.01.1793 Haverlah

    #106 BRUNKE, Johann Christoph/Christian, Böttcher & Tagelöhner, ca. 1775 Ostlutter bis 22.01.1839 Altwallmoden
    #107 WALTE, Marie Eleonore/Leonore, ca. 1769 bis 31.01.1826 Altwallmoden
    oo 27.11.1791 Altwallmoden

    #108 BRODOWSKI, Jacob
    #109 KRZA, Lowise
    oo

    #110 GRABOSCH, August, Köllnischer & Gutsbesitzer
    #111 WYZOLMIERSKI, Maria
    oo

    #112 SEELEIB, Johann Friedrich, Zimmermann & Häusling, 06.09.1831 Schladen bis nicht Schladen 1910 (geboren und gestorben katholisch)
    #113 MELDAU, Sophia Justina, 07.08.1836 Lengde bis 06.07.1890 Schladen
    oo 02.09.1856 Lengde, evangelisch

    #114 LEHSMANN, Friedrich Heinrich, Dienstknecht, 11.08.1834 Abbenrode bis nicht Lochtum bis 1875
    #115 DEIKE, Sophie, Dinestmagd, 16.07.1838 Lochtum bis nicht Lochtum bis 1875
    oo 23.08.1863 Lochtum

    #116 FRICKE, Gottlieb, Ackermann, 09.11.1819 Abbenode bis 07.07.1894 Abbenrode
    #117 RÖTTGER, Sophia, bis vor 1904 Abbenrode
    oo

    #118 DANNENBAUM, Heinrich Christian, Ackermann, bis vor 1883
    #119 SPANDAU, Sophie Christiane Conradine, bis nach 1898
    oo

    #120 EHRLLT, Christian Karl, Schäfer in Trabitz/Petersberg, ca. 1840 bis vor 1900
    #121 LÖSCH, Friederike Christiana, 09.08.1842 Oppin/Pranitz bis nach 1900
    oo 28.03.1864 Petersberg

    #122 ROST, Ernst Wilhelm, Kohlearbeiter, Bergmann & Einwohner, 24.01.1850 Bieberstein bis …
    #123 ERLER, Wilhelmine Sidonie, 05.02.1842 Hohentann/Bieberstein bis …
    oo 02.11.1873 Bieberstein

    #124 ULRICH, Georg Friedrich Christian, Hofknecht, ca. 1824 bis vor 1889 Magdeburg
    #125 MORITZ, Caroline Henriette, ca. 1833 bis vor 1883 Groß Germersleben
    oo 14.04.1857 Groß Germersleben

    #126 RETTIG, Ernst, Arbeiter
    #127 MICHELMANN, Elisabeth
    oo

  8. Generation

    #128 WEIGELT, Gottfried, Zimmergeselle, 28.01.1800 Burchelsdorf bis wohl nach 1870
    #129 SCHÜTZ, Johanna Friedricke Caroline, 12.01.1800 Bobersberg bis nach 1870
    oo 18.04.1826 Crossen/Oder

    #130 TISCHER, Hans, Büdner & Häusler, 30.09.1797 Göhren bis 01.11.1869 Göhren
    #131 WISMETH/WISHETH, Anna Elisabeth, 03.11.1805 Göhren bis 22.06.1869 Göhren
    oo 04.12.1825 Göhren

    #132 RACKEL/RAKEL, Johann Gottlob, Schafknecht, 15.07.1795 Gablenz/Cottbus bis 15.02.1872 Trebitz/Brandenburg
    #133 LEHMANN, Eva, 18.08.1798 bis 1872-1900
    oo 17.02.1822 Groß Kölzig

    #134 MALKE/MALKY, Christian, Gärtner, 24.01.1794 Groß Kölzig bis 11.08.1859 Groß Kölzig
    #135 HUCHATZ, Maria, 13.04.1793 Groß Kölzig bis 07.04.1864 Groß Kölzig
    oo 19.11.1816 Groß Kölzig

    #136 FRANKE, Christian Gottlob, Pferdebauer, 08.05.1809 Niederlungwitz bis 20.06.1830 Jerisau
    #137 KIRSCH, Johanne Christliebe Erdmuthe, 15.02.1810 Lipprandis bis 30.10.1872 Niederlungwitz
    oo 20.06.1830 Jerisau

    #138 AUGUSTIN, Johann Gottlieb, Bergarbeiter, 02.05.1810 Langenchursdorf bis 30.09.1879 Langenchursdorf
    #139 SCHMIDT, Christine Wilhelmine, 17.09.1821 Pfaffenhain bis 31.10.1897 Lichtenstein-Callenberg
    oo 23.06.1848 Kirchberg

    #140 STROBEL, Johann Georg, Maurermeister, 29.09.1803 Feilitzsch bis 09.08.1876 Regis
    #141 GÖßNER, Marie Rosine, 07.10.1810 Regis bis 11.05.1867 Regis
    oo 24.04.1831 Regis

    #142 BENEDIX, Johann Gottlieb, Hausbesitzer, 03.03.1811 Eschefeld bis 15.01.1892 Borna
    #143 VÖLKNER, Regina/Rosine Marie ca. 1811 Frohburg bis 30.07.1893 Glauchau
    oo 24.09.1837 Frohburg

    #144
    #145

    #146
    #147

    #148
    #149 PACHALEN, Anna Rosina

    #150 HAMPEL, Johann Gottfried, Oderschiffer
    #151 LINDE, Elisabeth
    oo 08.01.1804

    #152 MÜLLER, August, Mühlenbesitzer & Bauer, ca. 1801 bis ca. 1836-1846 Bugk
    #153 BRÜNING, Marie, ca. 1804-1809 bis 29.03.1865 Storkow
    oo 1825 Wrechow

    #154 WOLF, Christian Friedrich Wilhelm, Mühlenbesitzer & Invalide, 26.04.1793 Lichterfelde bis 11.07.1869 Berlin
    #155 MÜLLER, Charlotte Caroline, 18.12.1806 Tornow bis 18.03.1857 Lichterfelde
    oo 30.08.1829 Tornow

    #156 STRAUBE, Karl Gottlieb, Bergmann & Einwohner, Kleinschirma/Obergruna
    #157 LIEBERT, Johanna Rosina, Kleinschirma
    oo

    #158 KÖRNER, Carl/Johann Friedrich, 02.05.1804 Pretzschendorf bis nach 1875
    #159 GEIßLER, 13.02.1811 Pretzschendorf bis nach 1875
    oo 16.11.1829 Pretzschendorf

    #160 KRISCHKER, Josef, Inlieger, Soldat & Zuzügler, 1777-1782 Woitz bis 20.01.1838 Lindenau/Grottkau
    #161 FISCHER, Anna Veronica, 13.05.1786 Lindenau bis 20.03.1860 Lindenau
    oo 29.10.1809 Lindenau

    #162 HOCHHEUSER, Ignatz, Robotgärtner, 1774-1781 Hahnberg bis 09.03.1839 Koschpendorf
    #163 MENDE, Maria, ca. 1791 bis 23.12.1865 Koschpendorf
    oo 19.03.1831-16.06.1833

    #164 SCHMIDT, Johann Christian Wilhelm, Schuhmacher, Leipzig bis 1853?
    #165 HENNIG, Friederika, Leipzig
    oo

    #166 STRAUCH, August Ferdinand, Instrumentenmacher, Leipzig
    #167 TÄNZER, Theresia, Dresden
    oo

    #168
    #169 N. N., Johanna Rosina
    oo

    #170
    #171

    #172 FIECKEL, Carl Friedrich August, Barbier, ca. 1807 bis 22.07.1883-1901
    #173 BRETSCHNEIDER, Johanne Helene/Helena, 22.04.1815 Beuthen/Oder bis 03.12.1870 Magdeburg
    oo 10.02.1835 Beuthen/Oder

    #174 ZAHN
    #175 KELLNER, Charlotte Louise, 10.09.1840 Mansfeld bis …
    oo

    #176
    #177

    #178
    #179

    #180 PIEDZIOCH, Andreas, Einlieger & Arbeiter, 30.11.1820 Trczinica/Strenze bis 24.10.1895 Trczinica
    #181 JASICZEK, Franziska, 05.03.1823 Wodziczna bis 01.09.1898 Wodziczna
    oo 03.11.1844 Wodziczna

    #182 POLOK/POLLAK, Johann, Knecht, bis 1868-1892
    #183 WLODARZ/WODARS, Susanna, ca. 1817 Konstadt-Ellguth bis 06.02.1891 Teklinov
    oo vor 04.07.1842

    #184
    #185

    #186
    #187

    #188 SCHMIEDER, Christian Traugott, Doppelhüfner & Bergarbeiter, 11.10.1813 Berthelsdorf bis 28.07.1864 Berthelsdorf
    #189 WEIDENSDORFER/WEIDENDORFER, Christiane Wilhelmine, ca. 1809-1819 Helbigsdorf bis 28.01.1886 Freiberg
    oo 26.05.1839 Berthelsdorf

    #190 VENUS, Carl Friedrich, Hütten- und Lagerarbeiter, 13.11.1817 Hilbersdorf bis 16.08.1873 Hilbersdorf
    #191 BARTHEL, Johanne Christiane, 25.10.1815 Falkenberg bis 11.02.1893 Hilbersdorf
    oo 16.08.1840 Conradsdorf

    #192 UNVERHAUU, Friedrich Wilhelm, 07.06.1765 Immenrode/Grauhof bis 25.01.1830 Immenrode/Grauhof
    #193 EBENSEN, Joanna Catharina, 1762 bis 12.08.1828 Immenrode/Grauhof
    oo 11.11.1788 Immenrode/Grauhof

    #194 LAUDAHN/LADAHN, Johann Heinrich, Brinksitzer & Tagelöhner, 12.08.1753 Klein Döhren bis 18.02.1813 Immenrode
    #195 BOTHE, Dorothee Catharina Elisabeth Marie, 27.08.1758 Wehre bis 12.02.1820 Immenrode
    oo 06.04.1777 Wehre

    #196 = #454 EMMERICH, Johann Liborius, Meister & Kleinschmidt, 18.04.1757 Beuchte bis 16.12.1839 Beuchte
    #197 = 455 BORMANN, Johanna Ilse Sophia Christiane, ca. 1766 Börßüm bis nach 1839 nicht Beuchte
    oo 29.11.1785 Beuchte

    #198 BORCHERS, Andreas, Kossaß, Osterode bis vor 1826
    #199 WUNNENBERG, Anna Catharina, bis vor 1854
    oo

    #200 UHDE
    #201

    #202 GLENEWINKEL
    #203

    #204 LOHSE/LOOSE, Mathias Christoph, Tagelöhner, Döhren bis 1805-1837
    #205 AHLBURG, Sophia Gertrud Hedwig Auguste, 29.04.1779 Beuchte bis 08.02.1837 Beuchte
    oo 06.01.1802 Beuchte

    #206 WITTENBERG, Franz Eberhard Heinrich, Brinksitzer, 04.12.1768 Wiedelah bis 08.02.1831 Lengde
    #207 KNORREN, Johanne Marie Friedericke, 1770 z Wildemann bis 02.11.1844 Lengde
    oo 20.11.1796 Lengde

    #208 JÜRGES, Heinrich Friedrich Julius, 23.03.1731 Steinlah bis 18.11.1770 Steinlah
    #209 BURGTORF, Ilse Marie, 31.01.1735 Steinlah bis 24.05.1767 Steinlah
    oo vor 1761

    #210 BRUNKE, Christoph, 1736 bis 06.12.1775 Sehlde
    #211 MENGE, Ilse Dorothea, 14.03.1740 Sehlde bis 19.11.1775 Sehlde
    oo 26.11.1759 Sehlde

  9. Generation



    #316 KÖRNER, Johann Heinrich, 17.08.1769 Pretzschendorf bis 20.07.1836 Pretzschendorf
    #317 ZIMMERMANN, Johanna Sophia, 29.04.1770 Pretzschendorf bis 01.03.1837 Pretzschendorf
    oo 22.11.1790 Pretzschendorf

    #318 GEIßLER, Johann Gottlob, 16.09.1787 Pretzschendorf bis nach 1829
    #319 GÖßLER, Johanna Rosina, 17.01.1789 Pretzschendorf bis 13.01.1814 Pretzschendorf
    oo 22.01.1809 Pretzschendorf

  10. Generation

    #632 KÖRNER, Johann Gottlieb, 1739 Niedersayda bis 31.01.1786 Pretzschendorf
    #633 FROBE, Anna/Johanna Rosina Niederbobritsch/Freiberg bis 14.06.1782 Pretzschendorf
    oo 15.10.1764 Pretzschendorf

    #634 ZIMMERMANN, Gottlieb, 19.03.1744 Pretzschendorf bis 31.03.1803 Pretzschendorf
    #635 BORMANN, Johanna Sophia, 09.08.1744 Beerwalde bis 22.01.1788 Pretzschendorf
    oo 25.04.1765 Pretzschendorf

    #636 GEIßLER, Johann Gottfried, 01.04.1754 Pretzschendorf bis 01.11.1792 Pretzschendorf
    #637 KLANN/KLEMM, Johanna/Anna Rosina, 18.06.1756 Colmnitz bis 09.03.1821 Pretzschendorf
    oo 09.10.1775 Pretzschendorf

  11. Generation

    #1264 KÖRNER, Johann Christoph, bis vor 1764
    #1265

    #1266 FROBE/FRÖBE, Christoph, bis vor 1764
    #1267

    #1272 GEIßLER, Johann Gottlieb/Gottfried, 07.09.1718 Pretzschendorf bis 03.08.1766 Pretzschendorf
    #1273 LIEBER, Anna Maria, 1724 bis 08.02.1762 Pretzschendorf
    oo 23.10.1743 Pretzschendorf

    #1274 KLEMM, Daniel, 05.11.1730 Pretzschendorf bis 30.04.1806 Colmnitz
    #1275 FLEISCHER, Anna Rosina 06.06.1733 Dorfhain bis 16.04.1811 Colmnitz
    oo 13.11.1753 Pretzschendorf


  12. Generation

    #2544 GEIßLER, Baltasar/Balzer, 30.11.1683 Pretzschendorf bis 13.07.1752 Pretzschendorf
    #2545 PELLMANN, Marie/Maria, 14.02.1681 Pretzschendorf bis 06.08.1751 Pretzschendorf
    oo 22.10.1703 Pretzschendorf

    #2546 LIEBER, Georg
    #2547

    #2548 KLEMM, Samuel, Bauer & Müller, 26.04.1697 Pretzschendorf bis 25.02.1760 Pretzschendorf
    #2549 LEMPE, Christiana/Christina 13.01.1701 Pretzschendorf bis 22.11.1771 Pretzschendorf
    oo 13.06.1719 Pretzschendorf

    #2550 FLEISCHER, Gottlieb, 25.01.1705 Pretzschendorf bis 21.10.1762 Pretzschendorf
    #2551 ANROLD, Anna Sophia 1711 Kleinhartmannsdorf bis 03.10.1788 Pretzschendorf
    oo 07.11.1730 Pretzschendorf

  13. Generation

    #5088 GEIßLER, Martin/Marten, bis vor 1703
    #5089 PELLMANN, Barbara
    oo 17.06.1672 Pretzschendorf

    #5090 PELLMANN, Christoph
    #5091 ZIMMERMANN, Maria
    oo 11.11.1672 Pretzschendorf

    #5096 KLEMM, Samuel, 17.12.1657 Pretzschendorf bis 20.05.1699 Pretzschendorf
    #5097 GEIßLER, Maria, 18.11.1669 Pretzschendorf bis 02.06.1718 Pretzschendorf
    oo 29.10.1688 Pretzschendorf

    #5098 LEMPE, Samuel
    #5099 N. N., Maria

    #5100 FLEISCHER, Tobias, Bauer & Gerichtsschöppe
    #5101 N. N., Rosina

    #5102 ARNOLD, Christoph, Bauer & Kirchvater, Kleinhartmannsdorf / WECKBRODT,
    #5103

  14. Generation

    #10176 GEIßLER, Balzer
    #10177

    #10178 PELLMANN, Georg
    #10179

    #10180 PELLMANN, Jonas
    #10181

    #10182 ZMMERMANN, Daniel
    #10183

    #10192 KLEMM, Daniel, Bauer & Gerichtsschöppe, 18.07.1630 Pretzschendorf bis 19.10.1707 Pretzschendorf
    #10193 WUNDERTWALT, Christina, 02.08.1737 Colmnitz bis 22.01.1713 Pretzschendorf
    oo 1656 Colmnitz

  15. Generation

    #20384 KLEMM, Jonas, um1597 Pretzschendorf bis 06.01.1667 Pretzschendorf
    #20385 GELFERT, Rosina
    oo 26.11.1621 Pretzschendorf

  16. Generation

    #40768 KLEMM, Balthasar/Baltzer, um 1565 Colmnitz bis 1632 Pretzschendorf
    #40769
  17. Generation

    #81536 KLEMM, Hans, um 1530 Unkersdorf bis vor 1582 Pretzschendorf
    #81537
  18. Generation

    #163072 KLEMM, Sebald um 1500
    #163073
    oo um 1525